+7(495)545-47-05
Москва, ул. Потаповская роща, 3к1
Работаем сейчас
Скупаем битые машины
5/65 отзывов
+7(906)079-30-02
Оценка через моб. приложения:
Москва, ул. Потаповская роща, 3к1
Работаем сейчас
Выкуп битых авто » Новости » Основные новости из мира ГИБДД за последнюю неделю: какие ожидать рейды, чем пользуются сотрудники для обнаружения нарушителей и что нас ждет в ближайшем будущем

Основные новости из мира ГИБДД за последнюю неделю: какие ожидать рейды, чем пользуются сотрудники для обнаружения нарушителей и что нас ждет в ближайшем будущем

В майские праздники по всей России начался рейд “Трезвый водитель”. Сотрудники госавтоинспекции массово останавливают автомобили на предмет обнаружения водителей в состоянии алкогольного опьянения. Это касается абсолютно всех городов РФ от Крыма до Камчатки.

Важно помнить,что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет и штрафа 30 тысяч рублей, а также уголовная ответственность.

В ГИБДД поделились, какие средства используют сотрудники для обнаружения правонарушителей. Оказывается, прогресс дошел до того, что мобильные приложения являются неотъемлемой частью стандартного набора сотрудников.

Как недавно инспекторы работали в Екатеринбурге? Они выставили патрули на перекрестках нескольких улиц, а установленное на смартфоны мобильное приложение показывало, когда перекресток пересекали водители с грубыми нарушениями.

Среди них - те, кого лишили прав управления транспортным средством, и те, которые ездят на незарегистрированных в ГИБДД машинах. 2 часа и 15 уведомлений на смартфоны. И каждый третий случай подтверждался, что показывает высокую эффективность приложения и то, что теперь избежать заслуженного наказания становится все сложнее.

Возможно, нас ждут новые минимальные скорости на некоторых улицах столицы. Госавтоинспекция поддерживает идею снижения максимально допустимой скорости на улицах, где много пешеходов и детей - скорость на таких участках будет - 30 км/ч. В этой мысли их поддерживает и ЦОДД. Каждая улица в зависимости от своего типа, конфигурации и загруженности должна иметь собственный порог по скорости. Все это вполне органично и логично - при такой скорости пешеход в случае наезда страдает гораздо меньше, чем при классической для города - 60 км/ч. Особенно учитывая, что многие водители активно используют возможность езды на скорости +20 км/ч. На эту тему также было множество разговоров в прошлом году, но пока инициатива снижения допустимого порога скорости только и осталась на словах.





ВЫКУП БИТЫХ АВТО ПО МОСКВЕ, МО И БЛИЖАЙШИМ РЕГИОНАМ

Офисы по всей столице – приедем к вам максимально быстро